Лечение паразитов

Лечение паразитов

- Категории : Статьи

Когда мы страдаем от болезни Лайма, у нас часто также есть паразиты. Причина этого в том, что Лайм ослабляет нашу иммунную систему. Кроме того, наша кишечная микрофлора часто разрушается в результате длительной терапии антибиотиками, что делает нас особенно уязвимыми для человеческих паразитов. Правильная диагностика и лечение особенно важны в этом случае, поскольку без предварительного лечения паразитарной инфекции лечение болезни Лайма может не принести желаемых результатов.


Одним из методов лечения паразитов является фармакологическое лечение. Однако все больше и больше людей склоняются к естественным методам лечения, таким как диета и фитотерапия. Сочетание этих двух методов может принести впечатляющие результаты.


Противопаразитарная диета

Наш рацион в целом должен быть богат питательными веществами и состоять из необработанных, полезных продуктов. Оно должно быть как противовоспалительным, так и противогрибковым. Он также должен поддерживать нашу пищеварительную систему. Поэтому стоит придерживаться нескольких принципов:

1. Полностью исключите из своего рациона сахар и все продукты, которые его содержат. Мы найдем среди них глюкозный сироп, агавовый, кленовый, дактиловый, тростниковый сахар, коричневый, мед, мальтозу, дрожжи, конфеты, батончики, а также готовые соусы, кетчуп или соевый соус. Сахар усиливает воспаление в организме и ослабляет иммунную систему. Это идеальная среда для размножения паразитов.

2. Ешьте продукты, богатые антиоксидантами. Антиоксиданты подавляют образование свободных радикалов, которые разрушительно действуют на иммунную систему. В рацион должны входить ягоды, черника, арония, зеленые овощи, помидоры, а также свекла, капуста, сырая морковь, чеснок и лук. Также важно включить в рацион добавки с витамином D.

3. Исключите из рациона пшеничную муку. Этот высоко обработанный вид простых углеводов является идеальной пищей для человеческих паразитов. Замените их полноценными углеводами, поддерживающими нашу микробиоту, - просом, ячменем, гречневой крупой, амарантом, киноа, рожью.

4. Исключите из рациона молочные продукты, а также переработанное и некачественное мясо. Эти продукты будут препятствовать борьбе организма с патогенными микроорганизмами. Замените их бобовыми, рыбой хорошего качества или яйцами.

5. Ограничьте употребление алкоголя. Алкоголь - это токсин, который оказывает сильное давление на нашу нервную систему, вымывает электролиты и способствует размножению патогенных микроорганизмов. У людей, страдающих болезнью Лайма, паразитарные инфекции часто вызывают ухудшение их симптомов и в целом оказывают неблагоприятное воздействие на их здоровье.

6. Добавьте в свое меню больше зелени. Полезными специями могут быть фенхель, гвоздика, кайенский перец, тимьян или имбирь.

7. Пейте много воды! Это лучший способ детоксикации организма.

Противопаразитарные травы

Травы становятся все более популярными и ценятся в ходе антипаразитарного лечения, так как они обладают широким спектром действия, в то время как химические препараты обычно удаляют только один, данный тип паразита.


Одной из самых известных и эффективных трав для удаления паразитов из пищеварительной системы является мимоза пудика. Это помогает "очистить" паразитов от стенок кишечника и вывести их из организма.

Очень полезной травой также является Чапарро амаргоза, которая обладает противопаразитарным действием, а также положительно влияет на работу пищеварительной системы. Трава используется при хроническом воспалении желудочно-кишечного тракта и кандидозе.

Масло орегано - еще одно превосходное дезинфицирующее средство, которое часто называют природным антибиотиком. Его противовирусные и противогрибковые свойства идеально подходят для борьбы с опасными микробами, включая паразитов.

Также полынь и черный грецкий орех являются травами, оказывающими токсическое действие на паразитов.

Сочетание сбалансированной, индивидуальной диеты с правильными травами поддержит нашу иммунную систему и позволит нам избавиться от паразитов из нашего организма совершенно естественным, неинвазивным способом.

Product added to wishlist
Product added to compare.