Паразиты

Паразиты

- Категории : Статьи

Паразиты - это все организмы, которые живут внутри другого организма (хозяина), используя его в качестве источника пищи и среды обитания, действуя при этом во вред ему. Паразиты приводят к полному дисбактериозу организма, то есть к состоянию, когда дружественная флора переполнена и отравлена патогенами. Как клещи, так и некоторые комары, вши, мухи и т.д. классифицируются как паразиты. Однако это внешние паразиты, и сегодня мы обсудим паразитов, которые существуют в нашем организме только внутри. Такая ситуация часто возникает при болезни Лайма, когда защитные силы организма против паразитов снижаются.

Виды паразитов:

Самая большая ошибка - думать, что паразиты обитают только в пищеварительном тракте, где их чаще всего диагностируют. Паразиты также живут в крови хозяина, внутренних органах, лимфатической системе и других тканях организма. Некоторые паразиты способны полностью заразить организм. Существует более 3200 разновидностей паразитов, и их можно разделить на четыре основные категории:
1. Простейшие: лямблии, криптоспоридии, инфузории и ползучие - перемещаются в кровотоке и заражают все части тела.
2. Двуустки: Двуустки крови, легких, печени, почек или мочевого пузыря - их длина составляет около 1-2 см.
3. Ленточные черви: ленточные черви крупного рогатого скота, собак, рыб или свиней - могут достигать 12 м
4. Круглые черви: нематоды, анкилостомы – живут в кишечнике, поджелудочной железе, сердце, печени или легких, могут иметь размеры от 0,2 до 35 см. Их очень легко передать.

Симптомы инфекции:

Наиболее распространенными симптомами являются боль в животе и диарея, но паразиты могут вызывать все виды симптомов, которые мы изначально не связываем с инфекцией. Они превыше всего:

- Проблемы с пищеварением: газы, диарея, боли в животе, запор, кишечные спазмы, слизь в стуле, ненасытность или отсутствие аппетита, тяга к сладкому, непереносимость, например, глютена или лактозы.
- Проблемы с иммунной системой: слабость, хроническая усталость, частые инфекции.
- Проблемы с нервной системой: проблемы с памятью, бессонница, слабоумие.
- Эмоциональные проблемы: депрессия, невроз, раздражительность, беспокойство.
- Другие проблемы: аллергия, прыщи, белые пятна вокруг рта, крапивница.

Возможные источники инфекции:

Существует много способов заражения паразитами, они могут возникать в повседневной, обычной деятельности. Если, кроме того, у нас слабый иммунитет из-за наличия болезни Лайма и сопутствующих ей инфекций, а также часто связанного с этим длительного приема антибиотиков, вероятность заражения паразитами значительно возрастает.
Паразиты могут распространяться через источники воды, особенно реки, озера, колодцы или водопроводную воду. Недоваренная пища также является распространенным путем заражения. Необходимо уделять особое внимание правильному приготовлению и обработке рыбы, мяса, а также орехов, листьев салата и т.д. Переносчиком также могут быть животные, как домашние, так и племенные. Вот почему так важно регулярно чистить своих животных. Другим потенциальным источником также является физический контакт с инфицированным человеком, например, половой акт, а также отсутствие надлежащей гигиены, такой как мытье рук у детей.

Диагноз:

Наиболее распространенным методом диагностики паразитов является исследование кала. Испытание должно проводиться три раза через равные промежутки времени. Это позволяет яйцам паразита вылупиться и позволяет исследовать конкретный материал. Однако некоторые из паразитов, такие как острицы, изучаются в основном с помощью перианальных мазков. Важно проводить анализы в специализированной лаборатории, которая специализируется на паразитологии.
Другой вариант - серологический анализ крови. К сожалению, тест полезен только на поздней стадии заражения.

Лечение:

Распространенным методом лечения является прием антибиотиков, но все больше и больше людей выбирают естественные методы лечения паразитов. Естественное лечение сочетает в себе правильно сбалансированную диету и использование специализированных трав для укрепления иммунной системы.
К наиболее известным противопаразитарным травам относятся:
- Сладкая полынь
- Черный орех
- Мимоза пудика
- Чапарро амаргоса
- Артемия аннуа
- Барбарис
- Корень желтой горечавки
- Масло орегано
- Гвоздичное масло
- Экстракт семян грейпфрута
- Имбирь

Паразиты становятся все более распространенной проблемой в обществе. По данным ВОЗ, за последние 10 лет паразитами заразились более 4,5 миллиардов человек, тогда как в Европе это был каждый третий человек. Что также очень важно, так это то, что без раннего лечения паразитарной инфекции лечение болезни Лайма может не принести желаемых результатов. Вот почему так важно пройти соответствующее лечение, прежде чем начинать лечение болезни Лайма и сопутствующих ей инфекций.

Product added to wishlist
Product added to compare.