Преимущества добавки с глутатионом

Преимущества добавки с глутатионом

- Категории : Статьи

Глутатион является так называемым «отцом антиоксидантов». Он был назван так потому, что нейтрализует свободные радикалы и способствует восстановлению ДНК. Он также обладает очень сильными антиоксидантными свойствами, которые устраняют токсины и свободные радикалы в нашем организме. Более того, он помогает иммунной системе поддерживать наш иммунитет. И это лишь некоторые из очень важных функций глутатиона в борьбе с болезнью Лайма.

Глутатион состоит из трех аминокислот: глутаминовой кислоты, глицина и цистеина (NAC).

Глютамин: аминокислота, входящая в состав белковых соединений. Его основная деятельность заключается в регенерации слизистой оболочки кишечника, которая поддерживает работу кишечника. Он также отвечает за размножение иммунных клеток, что помогает бороться с различными видами инфекций и вирусов. При повышении иммунитета также важно, чтобы в «борьбе» организма с бактериями использовалось большее количество глютамина, и поэтому его следует дополнять при хронических заболеваниях. Его действие, особенно в случае болезни Лайма и ее сопутствующих инфекций, защищает от перемещения бактерий, что оказывает непосредственное влияние на воспаление.

Глицин: относится к эндогенным аминокислотам, т.е. тем, которые организм может синтезировать сам. Однако в случае болезни Лайма и сопутствующих инфекций организм не может синтезировать достаточное количество этой аминокислоты, поэтому рекомендуется ее добавление или увеличение поступления с пищей (продукты, богатые этой аминокислотой: гречка, тыквенные семечки, рыба, красная чечевица, пшеничные отруби, малина). Это чрезвычайно важно, потому что глицин принимает участие в процессе поддержки печени. Он уменьшает воспаление в нашем организме и улучшает качество сна. Дефицит глицина может способствовать развитию депрессии или проблем с концентрацией внимания.

Цистеин (NAC): это тоже одна из незаменимых аминокислот, однако стоит знать, что для обеспечения оптимального количества наше меню должно быть богато такими продуктами, как: семечки подсолнуха, соевые бобы, грецкие орехи или семена бобовых ( чечевица, нут, фасоль). NAC значительно повышает сопротивляемость организма и сводит к минимуму риск бактериальных, грибковых или вирусных инфекций. И самое главное, позволяет увеличить выработку глутатиона в организме.

Тестирование уровня глутатиона:

Когда решимся на тестирование, стоит проверить уровень восстановленного и общего глутатиона. Если отношение первого ко второму превышает пороговое значение (> 0,8), стоит подумать о дополнительном приеме.

Какую добавку использовать?


Когда мы решаем принимать добавки, важно выбрать правильную форму. Общая биодоступность и всасываемость глутатиона низкие, поэтому для получения пользы его необходимо принимать в восстановленной (или активной) форме. При приеме добавок с глутатионом вы также должны позаботиться о достаточном поступлении витамина Е, витамина С и селена из рациона.

Вы можете получить как NAC, так и Glutation в восстановленной форме от Aliness.

- NAC N-ацетил L-цистеин, 500 мг, 100 капсул

- Восстановленный L-глутатион 500 мг, 100 капсул.

Польза для здоровья от глутатиона, связанная с болезнью Лайма?

1. Поддерживает иммунную систему
В результате инфекции усиливается окислительный стресс и воспаление, что приводит к дефициту глутатиона. Когда его не хватает, иммунные клетки теряют способность бороться с болезнью. Восстановление естественного уровня глутатиона снижает тяжесть симптомов.

2. Это влияет на психическое здоровье
Люди с депрессией имеют более низкий уровень глутатиона.

3. Уменьшает воспаление
Он способен ингибировать продукцию цитокинов.

4. Снижает антиоксидантный стресс
Он уменьшает количество активных форм кислорода и, таким образом, поддерживает другие антиоксиданты, такие как витамин Е.

5. Поддерживает кишечник
Глутатион поддерживает действие глутатионпероксидазы, ключевого фермента, участвующего в удалении свободных радикалов.

6. Поддерживает здоровую печень
Он уменьшает повреждение клеток печени, что может предотвратить проблемы с печенью.

Таким образом, глутатион необходим для поддержки организма в борьбе со спирохетами Borrelia, что делает его отличным дополнением к основному протоколу Бюнера.

Product added to wishlist
Product added to compare.