Профилактика болезни Лайма

Профилактика болезни Лайма

- Категории : Статьи

Европа - это часть мира, где клещи являются эндемичными. Это означает, что клещи могут появиться на всей его поверхности. Тем не менее, существует несколько методов снижения вероятности укуса клеща и предотвращения многих клещевых заболеваний, включая болезнь Лайма или сопутствующие инфекции.

Что мы можем сделать?

Прежде всего, мы должны избегать мест, где особенно много клещей, - высоких трав и кустарников. В районе с пышной растительностью у нас больше шансов быть укушенными паукообразными.

Однако, если мы решаем отправиться в такие места, наша одежда имеет большое значение. Тело должно быть защищено таким образом, чтобы уменьшить площадь незащищенной кожи. Рекомендуется носить блузки с длинными рукавами, высокие сапоги, головные уборы и длинные брюки. Кроме того, вы должны носить гладкую, яркую одежду, чтобы легко обнаружить клеща.

После прогулки не забудьте посмотреть на свое тело. Обратите особое внимание на пах, пупок, волосатые части тела, места за ушами или изгибы конечностей. Это "излюбленные" места клещей. Также помните, что личинка клеща очень маленькая (до 1 мм) и часто тот факт, что мы не заметили клеща, не означает, что его там нет.

В аптеке также можно купить приспособление для удаления клеща. Это так называемое лассо, которое позволяет легко и безопасно удалить паразита из организма.

Существует множество эффективных средств от клещей. Они в основном основаны на химических веществах. Ниже приведена альтернатива химическим препаратам. Помните, что натуральные препараты требуют более частого применения.

Натуральные препараты:

Существуют также натуральные препараты, которые отпугивают клещей, комаров, блох или клещей. Наиболее популярными являются эфирные масла: эвкалипта, тимьяна, шалфея, мяты перечной, гвоздики, лимонной травы, пачули, цитронеллы и другие. Достаточно смешать 5 капель эфирного масла, например, с маслом семян пумкина и распылить на тело. Помните, что наш пот является приманкой для клещей, поэтому после физической нагрузки мы должны снова опрыскать себя натуральным препаратом.

Отдельные масла можно найти здесь

Готовый спрей на масляной основе можно найти здесь

Другим естественным способом может быть настой розмарина и тимьяна. Травы следует отварить в небольшом количестве воды, затем охладить и добавить лимонный сок. Приготовленный препарат следует распылить на тело.

Кошачья мята - еще одно растение, отпугивающее клещей. Настой кошачьей мяты можно использовать для опрыскивания одежды и тела, а также животных. Аналогичным образом можно использовать настой цистуса.

Применение домашних настоев эффективно, но дает довольно кратковременный эффект. Чтобы поддерживать эффект отпугивания клещей, вы должны часто мыть свое тело и одежду.

Последний естественный метод, который мы вводим, - это устройства, которые излучают специальные ультразвуковые импульсы с частотой около 40 кГц. Они совершенно безвредны для людей и домашних животных, но блокируют главный орган чувств клещей. Они также эффективны против блох.

ЧЕЛОВЕК БЕЗ КЛЕЩЕЙ, средство от клещей, которое вы можете найти здесь

Болезнь Лайма - очень серьезное клещевое заболевание, и оно может поражать все типы тканей и все органы человеческого тела. Таким образом, его симптомы могут варьироваться от проблем с суставами, общей слабости организма, но также и неврологических изменений. Хотя риск укусов существует в течение всего года, именно весна является наибольшим временем активности клещей. Итак, давайте помнить, что многое зависит от нас, и мы можем в какой-то степени предотвратить заражение болезнью Лайма.

Май - Месяц информирования о Болезни Лайма

Product added to wishlist
Product added to compare.