Противогрибковая диета

Противогрибковая диета

- Категории : Статьи

Лечение болезни Лайма и сопутствующих заболеваний сложное и длительное. Каждый случай заболевания индивидуален и требует индивидуального подхода, как в плане антибиотикотерапии, фитотерапии, так и диеты. Однако часто первоначальная борьба с болезнью начинается с введения антибиотика, нередко на срок до нескольких месяцев. Это огромная нагрузка для организма. Вот почему так важно выбрать правильную диету.

 

 

Соответствующее меню во время антибиотикотерапии, применяемой при болезни Лайма, должно:

- поддерживать печень в процессе детоксикации организма
-
укрепить иммунную систему
-
предотвратить развитие микоза
-
поддерживать процесс пищеварения
-
помогают восстановить нормальную кишечную бактериальную флору

Длительная антибактериальная терапия у людей, страдающих болезнью Лайма или ее сочетанной инфекцией, является частой причиной развития микоза (Candida albicans). Тогда стоит применить его профилактику противогрибковую диету.

Главное правило противогрибковой диетыисключение сахара. Следует исключить сахарозу (сахар из сахарницы) и различные виды кондитерских изделий или продуктов, основным продуктом которых является белая, пшеничная мука, макароны или рис. Также «запрещенными» продуктами являются алкоголь, газированные напитки, острые приправы, жирные сорта мяса и сыры (плавкие, плесневые, желтые). Такие продукты создают идеальную среду для размножения грибков в нашем организме. Сахар также является хорошей средой для размножения бактерий. Люди с болезнью Лайма должны избегать сахара в своем рационе.

Помните, однако, что отказываться от всех углеводов не стоит. Такие продукты, как цельнозерновой хлеб, макаронные изделия или крупы, не обязательно исключать из нашего меню. Также нельзя забывать о натуральных йогуртах, орехах, сырых овощах, нерафинированном масле, рыбе, силосе и семенах бобовых. Сюда же подойдут специи: куркума, орегано, розмарин, кориандр и цейлонская корица.

Только когда у нас диагностирован кандидоз (когда происходит разрастание дрожжей Candida albicans, которые физиологически возникают в желудочно-кишечном тракте и нарушают микрофлору нашего кишечника), следует задуматься об альтернативных методах диетотерапии. Это, среди прочего, 4-этапный режим кормления.

ЭТАП I
Разрешается только нежирное мясо, некоторые сырые овощи (кроме стручков), натуральный йогурт и кефир, вода, травяные чаи.

ЭТАП II
Потихоньку вводим в рацион темный рис, картофель и другие сложные углеводы.

III этап
Допускаются также сырые фрукты, орехи или бобовые.

ЭТАП IV
Мед или кофе появляются спорадически.

 

Этот метод питания очень ограничителен, что может привести ко многим недостаткам, поэтому его следует использовать только под наблюдением квалифицированного клинического диетолога.

Product added to wishlist
Product added to compare.