Протокол Стивена Харрода Бюнера для лечения болезни Лайма

Протокол Стивена Харрода Бюнера для лечения болезни Лайма

- Категории : Статьи

протокол Бюнера

Стивен Харрод Бюнер — выдающийся американский фитотерапевт, тщательно разработавший естественный протокол лечения болезни Лайма и ее сопутствующих инфекций. Протокол Бухера стал одним из самых известных и эффективных естественных методов лечения клещевых заболеваний.

Бюнер ломает стандартное представление о лечении болезни Лайма. Это касается не только антибактериального эффекта. Он тщательно анализирует весь инфекционный механизм бактерий боррелий и объясняет, что терапия будет эффективной только в том случае, если мы будем действовать разнонаправленно.

Согласно рекомендациям Бюнера, кроме антибактериального эффекта, следует укреплять и иммунную систему, которая в результате инфекции не только ослабевает, но и весьма специфическим образом перемодулируется в соответствии с потребностями бактерий. Боррелии также вызывают ряд аутоиммунных реакций. Необходима адекватная модуляция иммунной системы. Мы не можем рассчитывать только на травы или лекарства для борьбы с бактериями. Это наша иммунная система, которая должна быть сильной как во время лечения, так и после лечения.

Еще одним важным элементом является защита эндотелия. Бактерия Borrelia атакует структуры эндотелия и связи между ними. Эндотелий выстилает все органы, включая мозг и сердце. Таким образом, эндотелиальная защита предохраняет данные структуры от повреждений, вызванных бактериальной инвазией. За счет закрепления эндотелиальных клеток прекращается и дальнейшее перемещение спирохет Лайма в организм. Поэтому его следует рассматривать как краеугольный камень терапии. Это поможет вам замедлить прогрессирование заболевания, свести к минимуму ущерб и уменьшить тяжесть симптомов.

Бюнер в своем протоколе также выбирает травы, которые защитят и восстановят поврежденные органы и системы. Защита мозга, сердца, лимфатической системы, суставов и других пораженных участков поможет уменьшить симптомы и выздороветь.

Бюнер также фокусируется на ингибировании цитокинового каскада, вызванного боррелиями. Спирохеты болезни Лайма индуцируют каскад цитокинов, который, в свою очередь, приводит к разрушению тканей и становится источником многих симптомов у пациентов с болезнью Лайма. Бюнер использует в своем протоколе травы, которые разрушают цитокиновый каскад. Использование определенных трав останавливает большую часть воспалений, возникающих в организме при инфекции, и нарушает способность боррелий находить и проникать в клетки-мишени. Он также предотвращает накопление питательных веществ и размножение бактерий. Без этих факторов боррелии не могут выжить в организме.

Важным элементом, которому Бюнер уделяет особое внимание и о котором часто забывают, является защита и восстановление коллагеновых структур. Бактерия Borrelia имеет высокое сродство к коллагеновым структурам. Боррелии атакуют коллагеновые структуры, поскольку они являются их источником питания. Коллаген – это не только кожа и суставы. Коллагеновые структуры выстилают все органы нашего тела. Это становится источником каждого из симптомов, возникающих позже. Это объясняет, почему при болезни Лайма появляются симптомы различных систем. Если вы защищаете коллагеновые структуры, симптомы начинают ослабевать. Вы также сведете к минимуму ущерб, возникающий при заражении.

Не забывает Бюнер и об антибактериальных травах. Они также включены в его протокол. Однако вам важно понимать, что к лечению болезни Лайма нужно подходить комплексно.

Бюнер, проанализировав травы с точки зрения их свойств, химической структуры, безопасности использования и истории использования, выбрал набор трав, который будет комплексно ингибировать весь сложный инфекционный механизм.

Базовый протокол Бюнера включает в себя:

- Андрографис метельчатый
- Горец японский (лат. Polygonum cuspidatum)
- Кошачий коготь (Cat's Claw, Vilcacora, латинское Uncaria tomentosa)
- Salvia miltiorrhiza (Шалфей красный)
- Шлемник китайский (Scutellaria baicalensis)
- Коллаген
- Селен


А в случае болезни Лайма дополнительно:

- Гоу Тэн (лат. Uncaria rhynchophylla)
- Триптофан

В зависимости от сопутствующих симптомов Бюнер подбирает дополнительные травы. Бюнер описал подробный список трав для лечения многих симптомов, сопровождающих болезнь Лайма, в том числе:

- многочисленные неврологические симптомы, например нарушение памяти, словесный туман, проблемы с концентрацией внимания, воспаление нервной системы, паралич Белла, неврогенная боль, демиелинизация нейронов, тремор, ощущение «течения тока», обсессивно-компульсивное расстройство;
- тревога, истерия;
- депрессия;
- бессонница;
- артралгия;
- мышечный тремор, ощущение покалывания, ощущение ползания мурашек
- онемение конечностей
- мышечная слабость;
- опухшие лимфатические узлы, ленивая лимфа,
- проблемы с глазами;
- кардиологические симптомы;
- низкое либидо;
- кожные симптомы;
- Головная боль;
- усталость;
- проблемы с пищеварением;
- проблемы с печенью.

Травы от симптомов следует принимать параллельно с травами из Основного протокола. Они дополнительно поддержат вашу терапию и уменьшат неприятные симптомы, связанные с болезнью Лайма.

Весь протокол Бюнера подробно описан вместе с дозировкой в ​​книге Стивена Харрода Бюнера «Естественное лечение болезни Лайма и сопутствующих инфекций — хламидиоза и риккетсиозной пятнистой лихорадки». Издание второе, исправленное, дополненное, дополненное. "

Когда вы ознакомитесь с рекомендациями протокола Бюнера, запомните несколько важных практических советов:

1. Не прекращать лечение до 12 месяцев. Если вы чувствуете себя хорошо через несколько месяцев, это еще не признак того, что вы выздоровели. Бактерия Borrelia создает сложные биопленочные структуры, принимает различные формы развития, закрывается в цисты, а это значит, что для борьбы со всеми ее формами требуется время и при слишком раннем прекращении терапии невылеченная инфекция через некоторое время вернется, симптомы будут усиливаться. снова, и вам придется начать терапию с самого начала.

2. Бюнер указывает максимальные дозы трав. Максимальные дозы следует поддерживать до исчезновения симптомов. По истечении этого времени, но не в одночасье, вы можете постепенно снижать дозы и переходить на поддерживающую дозу. Если симптомы повторяются при более низких дозах, вернитесь к максимальным дозам.

3. Если у вас болезнь Лайма и симптомы отсутствуют, оставайтесь на максимальных дозах в течение как минимум 60 дней, а затем перейдите на поддерживающие дозы.

4. Дозировка, представленная Бюнером, подходит большинству людей и хорошо переносится. Однако вы должны помнить, что ваш организм может реагировать индивидуально, и дозы, указанные в протоколе, могут быть для вас слишком высокими или слишком низкими. Бюнер отмечает, что если ваша иммунная система очень здорова или если случай очень легкий, вам, вероятно, потребуются меньшие дозы. Если ваша иммунная система слаба или ваше состояние очень плохое, вам, вероятно, потребуются более высокие дозы. Если вы очень чувствительны к внешним веществам (это затрагивает около 1% пациентов), вам, возможно, придется использовать очень малые дозы, даже от одной до пяти капель за раз.

5. Бюнер дает свои рекомендации о том, какие травы использовать и как. Однако это не означает, что вы не можете включать другие дополнительные травы. Если вы хорошо реагируете на траву, которой нет в протоколе, вы можете ее использовать. Травы, рекомендованные Бюнером, не проявляют отрицательного взаимодействия с другими травами. Они работают синергетически друг с другом.

6. Можно смешивать травы друг с другом. Нет необходимости принимать их отдельно. Можно налить все отмеренные настойки в один стакан и выпить их вместе, или насыпать в один стакан все необходимые молотые травы, залить тепловатой водой и выпить с осадком.

7. Если вы используете продукт со вяжущими свойствами, т.е. цеолита, используйте его не ранее чем через 30 минут после приема других трав из протокола и не менее чем за 4 часа до приема следующей дозы продуктов из протокола. Не используйте вяжущие средства на протяжении всего периода лечения, а только во время реакции Геркса.

8. Многие люди игнорируют использование коллагена в терапии. Это серьезная ошибка. Ранее мы писали о важности коллагена. Итак, вводите диету, богатую коллагеном, а если вы не в состоянии обеспечить организм достаточным количеством коллагена в рационе, то вводите добавки.

9. Помните, бактерии не вырабатывают устойчивости к травам. Химическая структура трав очень сложна, слишком сложна, чтобы существовала устойчивость. Вместо одного химического вещества растения содержат сотни или тысячи различных соединений.

10. Дайте своему телу время и шанс восстановиться. Вашему телу нужен как минимум год, чтобы восстановиться. Не заставляйте себя слишком сильно, даже если вы чувствуете себя лучше. Отдых. Это не время для интенсивных тренировок. Безусловно, желательны умеренные физические нагрузки, но не очень интенсивные тренировки или марафоны.

Еще одним очень важным аспектом, упомянутым Бюнером и являющимся неотъемлемой частью эффективной терапии болезни Лайма, является одновременная борьба с сопутствующими инфекциями.

Многие люди лечат только болезнь Лайма. Он фокусируется только на видах бактерий Borrelia. К сожалению, болезнь Лайма очень часто сопровождает так называемые клещевые коинфекции. Клещевые коинфекции представляют собой коморбидные инфекции, вызывающие заболевания, передающиеся клещами одновременно или неодновременно со спирохетами болезни Лайма, или сопутствующие заболевания, которые передаются другим путем. Одно коинфицирование повышает контагиозность другого вида паразита и облегчает его передачу в организм хозяина, а значит, последующие заражения протекают гораздо легче.

К основным сопутствующим инфекциям, сопровождающим болезнь Лайма, относятся:

- Бартонелла
- Бабезия
- хламидии пневмонии
- Эрлихия
- Анаплазма
- Микоплазменная пневмония
- Риккетсия (Rickettsia)
- Йерсина

Каждая из этих коинфекций имеет свой специфический механизм действия в организме и вызывает более или менее специфические симптомы. Кроме того, вы должны помнить, что между бактериями существует синергия. При заражении двумя и более клещевыми возбудителями их воздействие на организм гораздо более тяжелое, чем если бы вы имели дело с нападением только одного возбудителя. Усугубляются симптомы болезни Лайма и усиливается негативное влияние спирохет Лайма на организм человека. Практически невозможно удалить Borrelli без одновременного удаления сопутствующих инфекций. Если кто-то лечит болезнь Лайма, но не лечит одновременно сопутствующие инфекции, это является наиболее распространенной причиной так называемой резистентной к лечению болезни Лайма.

Бюнер также разработал протоколы естественного лечения каждой из вышеперечисленных коинфекций.

Product added to wishlist
Product added to compare.